Dreamhack Moscou

Ecrit par Probe

11 septembre 2014

Catégorie : Starcraft 2

Les groupes de la Dreamhack Moscou viennent d’être annoncés, mais pas de français engagé ce coup ci.

 

Dates : du 13 au 14 septembre 2014

Lieu : Moscou (Russie)

Format : Deux phases de groupes en Bo3 suivies d’un arbre final.

– Group Stage 1 : 64 joueurs s’affrontent dans 8 groupes de type GSL joués en Bo3. Le top 2 de chaque groupe avance.
– Group Stage 2 : les 32 gagnants du Group Stage 1 s’affrontent dans 8 groupes de type GSL joués en Bo3. Le top 2 de chaque groupe avance.
– Arbre final : élimination directe, matchs en Bo3, finale en Bo5

Dotations : 25 000 $ + 4000 points WCS

  : 10 000 $ + 750 points WCS + Qualification pour la DreamHack Open : Winter 2014
  : 5 000 $ + 500 points WCS + Qualification pour la DreamHack Open : Winter 2014
  : 3 000 $ + 375 points WCS + Qualification pour la DreamHack Open : Winter 2014
  : 3 000 $ + 375 points WCS + Qualification pour la DreamHack Open : Winter 2014
5-8e : 1 000 $ + 250 points WCS
9-16e : 125 points WCS

 

 

Arbre final

 

1/8 finale 1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur
Patience 2
vs Patience 1
 Adonminus 0
vs   MMA 3
  Yoda 1
vs   MMA 2
  MMA 2
vs   MMA 3
Targa 1
vs Daisy 0
Daisy 2
vs Snute 1
Snute 2
vs Snute 2
  LiveZerg 1
vs   MMA
  BBoongBBoong 2
vs   BBoongBBoong 0
  HyuN 0
vs TRUE 2
TRUE 2
vs TRUE 2
  Welmu 0
vs   jjakji 1
  jjakji 2
vs   jjakji 2
  First 0
vs   jjakji 0
  Happy 2
vs   Happy 1
  fraer 1

 

 

 

Groupes

 

Groupe A
1. Încréasè
2. Ludasha
3. Snute
4.   Zerg

 

Groupe B
1.   Bly
2. EnigmA
3. KingCobra
4. SpellSinger

 

Groupe C
1. Oleg
2. Outbreak
3. South Korea Patience
4. TargA

 

Groupe D
1. Adonminus
2. Antik
3.   South Korea HyuN
4. Omni

 

Groupe E
1. bazz
2. Delilah
3.   elfi
4. South Korea TRUE

 

Groupe F
1. AvaTaR
2. BratOK
3. Couguar
4.   South Korea First

 

Groupe G
1.   Dav1oN
2. gSom
3. Sambotto
4.   South Korea Yoda

 

Groupe H
1. DMC
2.   Kas
3.   Noname
4.   RusZerg

 

Groupe I
1.   Easy
2.   Elmatador
3. South Korea Oz
4.   Revolver

 

Groupe J
1. Hades
2. South Korea jjakji
3.   Quasar
4.   Rose

 

Groupe K
1. Hotspur
2.   Huligan
3.   LiveZerg
4.   South Korea MMA

 

Groupe L
1.   South Korea Daisy
2.   Kolobok
3.   LuckyGnom
4.   ZhuGeLiang

 

Groupe M
1.   EndlessStorm
2.   fraer
3.   Lomany
4.   Welmu

 

Groupe N
1.   South Korea BBoongBBoong
2.   Lefort
3.   sLivko
4.   WoolenFish

 

Groupe O
1.   Happy
2.   Hobot
3.   MindelVK
4.   Wnight

 

Groupe P
1.   Creed
2.   EvilNW
3.   South Korea Golden
4.   MefISTo

 

 

 

Crédits : Dreamhack