Dreamhack Moscou

Ecrit par Probe

11 septembre 2014

Catégorie : Starcraft 2

Les groupes de la Dreamhack Moscou viennent d’être annoncés, mais pas de français engagé ce coup ci.

 

Dates : du 13 au 14 septembre 2014

Lieu : Moscou (Russie)

Format : Deux phases de groupes en Bo3 suivies d’un arbre final.

– Group Stage 1 : 64 joueurs s’affrontent dans 8 groupes de type GSL joués en Bo3. Le top 2 de chaque groupe avance.
– Group Stage 2 : les 32 gagnants du Group Stage 1 s’affrontent dans 8 groupes de type GSL joués en Bo3. Le top 2 de chaque groupe avance.
– Arbre final : élimination directe, matchs en Bo3, finale en Bo5

Dotations : 25 000 $ + 4000 points WCS

  : 10 000 $ + 750 points WCS + Qualification pour la DreamHack Open : Winter 2014
  : 5 000 $ + 500 points WCS + Qualification pour la DreamHack Open : Winter 2014
  : 3 000 $ + 375 points WCS + Qualification pour la DreamHack Open : Winter 2014
  : 3 000 $ + 375 points WCS + Qualification pour la DreamHack Open : Winter 2014
5-8e : 1 000 $ + 250 points WCS
9-16e : 125 points WCS

 

 

Arbre final

 

1/8 finale1/4 finale1/2 finaleFinaleVainqueur
Patience2
vs Patience1
 Adonminus0
vs   MMA3
  Yoda1
vs   MMA2
  MMA2
vs   MMA3
Targa1
vs Daisy0
Daisy2
vs Snute1
Snute2
vs Snute2
  LiveZerg1
vs   MMA
  BBoongBBoong2
vs   BBoongBBoong0
  HyuN0
vs TRUE2
TRUE2
vs TRUE2
  Welmu0
vs   jjakji1
  jjakji2
vs   jjakji2
  First0
vs   jjakji0
  Happy2
vs   Happy1
  fraer1

 

 

 

Groupes

 

Groupe A
1. Încréasè
2. Ludasha
3. Snute
4.   Zerg

 

Groupe B
1.   Bly
2. EnigmA
3. KingCobra
4. SpellSinger

 

Groupe C
1. Oleg
2. Outbreak
3. South Korea Patience
4. TargA

 

Groupe D
1. Adonminus
2. Antik
3.   South Korea HyuN
4. Omni

 

Groupe E
1. bazz
2. Delilah
3.   elfi
4. South Korea TRUE

 

Groupe F
1. AvaTaR
2. BratOK
3. Couguar
4.   South Korea First

 

Groupe G
1.   Dav1oN
2. gSom
3. Sambotto
4.   South Korea Yoda

 

Groupe H
1. DMC
2.   Kas
3.   Noname
4.   RusZerg

 

Groupe I
1.   Easy
2.   Elmatador
3. South Korea Oz
4.   Revolver

 

Groupe J
1. Hades
2. South Korea jjakji
3.   Quasar
4.   Rose

 

Groupe K
1. Hotspur
2.   Huligan
3.   LiveZerg
4.   South Korea MMA

 

Groupe L
1.   South Korea Daisy
2.   Kolobok
3.   LuckyGnom
4.   ZhuGeLiang

 

Groupe M
1.   EndlessStorm
2.   fraer
3.   Lomany
4.   Welmu

 

Groupe N
1.   South Korea BBoongBBoong
2.   Lefort
3.   sLivko
4.   WoolenFish

 

Groupe O
1.   Happy
2.   Hobot
3.   MindelVK
4.   Wnight

 

Groupe P
1.   Creed
2.   EvilNW
3.   South Korea Golden
4.   MefISTo

 

 

 

Crédits : Dreamhack